Команда Ягра сократила счет в серии с "Баффало"

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф. "Нью-Йорк Рейнджерс" во втором дополнительном периоде добился победы над "Баффало Сейбрз" и сократил счет в серии до 1-2, а "Ванкувер Кэнакс" на своей площадке проиграл "Анахайм Дакс" и также уступает в серии 1-2.

"Рейнджерс" после двух подряд поражений в гостях играл дома. Матч проходил в очень напряженной и равной борьбе. Счет в матче на первой минуте второго периода открыл капитан хозяев площадки Яромир Ягр, забросивший свою третью шайбу в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Однако в третьем периоде голом ответил капитан "Баффало" Даниэль Бриэр. До окончания основного времени матча и в первом дополнительном периоде счет не изменился, а решающая шайба была заброшена в конце второй дополнительной 20-минутки. Автором победной шайбы стал Михал Роживал.

"Анахайм" в игре с "Ванкувером" постоянно вел в счете, и в итоге добился победы, хотя соперники дважды отыгрывались. В составе победителей отличились Дастин Пеннер, Франсуа Бошемен и Кори Перри, а в составе проигравших – Маркус Нэслунд и Даниэль Седин.