Американец получил три года тюрьмы за угрозы убить "глупого Буша"

В среду заключенный одной из окружных тюрем штата Айдахо Рики Арнелл Уорд получил дополнительно три года заключения за то, что грозился убить президента США Джорджа Буша, сообщает агентство Reuters.

Отбывая заключение за совершенные ранее правонарушения, Уорд из тюрьмы написал о своем намерении убить Буша прямо в ФБР. Это желание он объяснил тогда тем, что президент - "глупый человек".

Развивая свою мысль, Уорд писал, что Буша надо убить до того, как "он изведет под корень всех американцев".

На допросах, которые проводили сотрудники Секретной службы, заключенный пояснил, что он периодически слышал голоса, которые побуждали его к совершению различных поступков, поэтому не исключено, что он мог бы действительно отправиться убивать президента, получи он соответствующее приказание после освобождения из тюрьмы.

Раскрыв следователям все этапы кристаллизации своей идеи, Уорд подписал признание в высказывании угроз в адрес президента, на основании чего и получил дополнительный срок.

До нового приговора Рики Уорд сидел в тюрьме за угрозы в адрес госслужащих, нарушение официально наложенного запрета и развратные действия в отношении несовершеннолетнего лица.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше