Правительство добавило в список на приватизацию крупные активы

7 мая были опубликованы дополнения к списку федерального имущества, которое может быть приватизировано в 2007 году, пишет газета "Коммерсант". Правительство намерено в 2007 году приватизировать 34 процента акций "КамАЗа" и 100 процентов акций монополиста по перевозке сжиженного газа железнодорожным транспортом "СГ-Транс".

Как заявил заместитель главы Минэкономразвития Кирилл Андросов, продажа только этих двух активов позволит правительству выполнить план приватизации на 2007 год. Он также отметил, что план приватизации полностью согласован в правительстве.

Появление в списке активов "КамАЗа" стало неожиданностью. Две недели назад глава Минэкономразвития Герман Греф заявлял, что государственная доля "КамАЗа" будет приватизирована в третьем квартале 2008 года. В сентябре 2006 года Греф сообщил, что в начале 2008 года "КамАЗ" проведет публичное размещение акций (IPO), в ходе которого могут быть приватизированы все 34,1 процента государственных акций.

План правительства по приватизации федерального имущества в 2006 году был выполнен на 58,9 процента. Доходы от приватизации оказались на 12,7 миллиарда рублей ниже запланированных 31 миллиарда. В 2005 году государство выручило от приватизации 34,8 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше