На Украине задержаны подозреваемые в аварии "Столичного экспресса"

Руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Украины Валерий Гелетей сообщил, что задержаны и допрошены подозреваемые в аварии поезда "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев), пишет "Корреспондент.net".

По мнению прокуратуры, в катастрофе виновны железнодорожники, работающие на станции, возле которой произошла авария. Как сообщил Гелетей, на допросе они объяснили, что именно случилось, и их показания дают повод полагать, что они были причастны к происшествию. Никаких подробностей относительно показаний пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным Укрзалізниці (Украинской железной дороги), причиной схода с рельсов поезда Днепропетровск-Киев стало несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта, связанное с его безопасностью.

Напомним, что локомотив и шесть вагонов поезда сошли с рельсов в ночь на 3 мая в районе станции Росава Кагарлыкского района Киевской области. Пострадали 32 человека, трое из которых попали в больницу. В районе аварии были повреждены 200 метров путей и один стрелочный перевод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше