Джордж Буш подирижировал оркестром

Во время исполнения известного марша "Звезды и полосы навсегда" президент США Джордж Буш неожиданно поднялся на сцену и принялся дирижировать оркестром, передает агентство Associated Press.

Концерт проходил в рамках праздничных мероприятий, посвященных 400-летию основания Джеймстауна - первого английского поселения на территории Северной Америки.

Дирижер Джоан Фаллетта (Joаnn Falletta) не сразу заметила, что рядом с ней стоит взмахивающий руками президент, однако потом отошла в сторону, уступив ему место, и передала дирижерскую палочку.

По ее словам, Джорж Буш дирижировал на удивление хорошо и совсем не чувствовал себя скованным. "Я не ожидала, что он настолько хорошо знает партитуру, - призналась Фаллетта. - Он следил и за духовыми, и за ударными и прекрасно держал ритм".

Незадолго до окончания музыкального произведения Буш повернулся к Джоан Фаллетте, поцеловал ее в лоб, и ни слова не говоря, ушел со сцены. 400 оркестрантов, среди которых 50 музыкантов Симфонического оркестра Вирджинии, были впечатлены музыкальностью Буша.

Виолончелист Билл Фирнсайд (Bill Fearnside) отложил свой инструмент и взял видеокамеру, чтобы запечатлеть исторический момент. "Все это было немного шокирующе, но очень весело", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше