Ющенко выступил с телеобращением к украинскому народу

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Генеральная прокуратура страны должна немедленно дать правовую оценку ситуации, сложившейся вокруг Конституционного суда. Об этом, сообщает РИА Новости, Ющенко сказал во время телеобращения к украинскому народу, которое вышло в эфир в среду вечером.

По словам Ющенко, Конституционный суд нарушает конституцию и национальное законодательство. Президент Украины также заявил, что попросил Верховный суд принять неотложные меры, "чтобы прекратить практику использования судебных решений в политических целях". "Я обращаюсь ко всем политическим силам с категорическим требованием прекратить давление на Конституционный суд. Верю, что украинский народ поддержит мой призыв и мою позицию", - сказал он.

Касаясь вопроса о досрочных выборах в Верховную Раду, Ющенко, в частности, сказал: "Уважаемые соотечественники, я твердо полагаюсь на ваше понимание и поддержку. Я вижу перспективу работы, которая ведется для подготовки досрочных парламентских выборов. Они - будут. Уже в ближайшее время".

"Главным победителем разрешения политического кризиса станете вы, каждый украинский избиратель. Вместе мы достигнем всех поставленных целей", - сказал президент Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше