Конгресс США выделил 95 миллиардов на Ирак без графика вывода войск

В четверг вечером Палата представителей и Сенат Конгресса США одобрили законопроект, предоставляющий 95 миллиардов долларов на финансирование войны в Ираке и Афганистане до 30 сентября 2007 года без определенной даты вывода войск, передает Associated Press.

В Палате голоса распределились следующим образом: 280 "за" (большинство из них республиканцы) и 142 "против", в Сенате у законопроекта нашлось 80 сторонников и 14 противников. Напомним, на принятый ранее обеими палатами документ, включавший сроки вывода войск, американский президент наложил вето, которое Конгресс преодолеть не сумел.

Комментируя голосование, лидер сенатского большинства Гарри Рейд заявил: "Демократы в Сенате не прекратят попыток изменить ход этой войны до тех пор, пока к ним не присоединятся республиканцы, или пока у нас не будет нового президента".

Финансирование восстановления Ирака, согласно принятому законопроекту, будет зависеть от успехов иракского правительства, однако Джордж Буш сохраняет возможность распоряжаться выделенными средствами вне зависимости от действий Багдада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше