|
Роналдиньо (на земле) бьет Давида Беленгера. Фото AFP
|
Роналдиньо простили удар соперника в пах
Специальная комиссия испанской футбольной лиги вынесла наказание полузащитнику "Барселоны" Роналдиньо, нанесшему удар ногой в пах игроку "Хетафе" Давиду Беленгеру. Бразилец избежал дисциплинарных санкций за грубость и пропустит лишь один матч за красную карточку, показанную ему арбитром Пересом Буррулем, сообщает AFP.
Инцидент, подробности которого можно посмотреть в Интернете, произошел в конце первого тайма субботней игры чемпионата Испании. Беленгер атаковал Роналдиньо с нарушением правил, после чего бразилец, оказавшийся на земле, ударил соперника ногой в пах. После матча главный тренер "Барселоны" Франк Райкард отметил, что Роналдиньо лишь слегка задел Беленгера по верхней части ноги и игроку "Хетафе" было не так больно, как он пытался это показать.
Таким образом, Роналдиньо пропустит только матч с "Эспаньолом", но примет участие в последней игре чемпионата Испании против "Химнастика", уже вылетевшего из элитной лиги. За два тура до конца первенства "Барселона" имеет одинаковое количество очков с мадридским "Реалом", но уступает первое место столичному клубу по результатам личных встреч.
"Реал" в последних двух матчах чемпионата встречается с "Сарагосой" и "Мальоркой" и если одержит две победы, то станет чемпионом Испании независимо от результатов "Барселоны".
Ссылки по теме
- Spanish league hand Ronnie one-match ban - AFP, 29.05.07 - Гол Кержакова оставил "Севилье" шансы на чемпионство - Lenta.ru, 28.05.2007 - Шесть забитых голов не помогли "Барселоне" обойти "Реал" - Lenta.ru, 21.05.2007 - Роналдиньо отказался играть за сборную Бразилии на Кубке Америки - Lenta.ru, 16.05.2007 - "Барселона" предложила Роналдиньо пожизненный контракт - Lenta.ru, 20.03.2007
Сайты по теме
- ФК "Барселона"
URL: http://lenta.ru/news/2007/05/30/ronaldinho/
|