|
Игорь Андреев в матче против Новака Джоковича. Фото AFP
|
Игорь Андреев проиграл в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции
|
05.06.2007
Шарапова и Давыденко добрались до полуфинала
28.05.2007
"Ролан Гаррос" начался с убедительной победы Сафина
|
Игорь Андреев потерпел поражение в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису от Новака Джоковича - 3:6, 3:6, 3:6. Серб, посеянный на этом турнире под шестым номером, вышел в полуфинал, где встретится с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) - Карлос Мойя (Испания), который также состоится 6 июня.
Матч Джокович - Андреев начался с того, что россиянин взял подачу соперника, но в дальнейшем серб не дал своему оппоненту сделать ни одного брейка. В то же время сам Джокович в самые нужные моменты каждого из сетов действовал уверенно и в итоге реализовал свое преимущество.
Несмотря на поражение в 1/4 финала Андреев существенно улучшит свою позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) по итогам 52 недель. В настоящее время россиянин занимает в этом списке лишь 125-е место, но это связано, прежде всего, с тем, что он пропустил большую часть предыдущего сезона из-за тяжелой травмы колена.
Отметим, что Сербия имеет наибольшее представительство в полуфиналах мужского и женского одиночных разрядов Roland Garros. Кроме Джоковича до этой стадии добрались сербские представительницы женской части турнира Ана Иванович и Елена Янкович.
Ссылки по теме
- Давыденко вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции - Lenta.ru, 05.06.2007 - Шарапова победила соотечественницу в 1/4 финала "Ролан Гаррос" - Lenta.ru, 05.06.2007 - Кузнецова не смогла выйти в полуфинал "Ролан Гаррос" - Lenta.ru, 05.06.2007 - Игорь Андреев стал четвертьфиналистом "Ролан Гаррос" - Lenta.ru, 04.06.2007 - Французские болельщики освистали Марию Шарапову - Lenta.ru, 04.06.2007 - Кузнецова пообещала выиграть "Ролан Гаррос" для Федерера - Lenta.ru, 04.06.2007
Сайты по теме
- Roland Garros
URL: http://lenta.ru/news/2007/06/06/garros/
|