Сеголен Руаяль рассталась с гражданским мужем

Бывший кандидат в президенты Франции от Социалистической партии Сеголен Руаяль рассталась со своим гражданским мужем, первым секретарем Соцпартии Франсуа Олландом, которого она уличила в измене. Как сообщает AFP, это признание Руаяль сделала в интервью для книги "За кулисами поражения", которая появится в продаже в среду, 20 июня.

"Я попросила Франсуа Олланда покинуть наш дом и желаю ему счастья с новой любовью", - заявила она авторам книги. По словам Руаяль, несмотря на разрыв, они сохранили с Олландом хорошие отношения и продолжают общаться.

Сеголен Руаяль и Франсуа Олланд познакомились в 1978 году и прожили вместе более 25 лет, так и не зарегистрировав свои отношения официально. У них четверо детей в возрасте от 14 до 22 лет.

Как добавляет агентство, помимо семейного разрыва, Руаяль и Олланд могут стать политическими соперниками. В том же интервью Сеголен Руаяль объявила, что в 2008 году намерена выставить свою кандидатуру на должность первого секретаря Соцпартии, которую сейчас занимает Франсуа Олланд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше