Митволь пригрозил конфисковать Очаковский пивзавод

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что его ведомство может поставить вопрос о конфискации Очаковского пивзавода. Об этом сообщает "Интерфакс".

Митволь отметил, что если анализы подтвердят, что стоки, попавшие в реку Неверка, принадлежат Очаковскому комбинату, Росприроднадзор может потребовать возмещения ущерба или подать заявление в суд с просьбой о "конфискации имущества предприятия". Такая мера предусмотрена в статье 8.39 Кодекса об административных правонарушениях, но, по словам Митволя, на практике еще ни разу не применялась.

Ранее Росприроднадзор приостановил на пять дней деятельность Очаковского пивзавода в Москве из-за плохого состояния очистных сооружений. Росприроднадзор зафиксировал сброс неочищенных промышленных стоков завода в реку Неверка, что может привести к массовой гибели рыбы в реке.

По мнению специалистов Росприроднадзора, сброс солода в реку начался 3 июля.

В статье 8.39 Кодекса говорится, что нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях карается штрафом с конфискацией "орудий совершения административного правонарушения ... или без таковой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше