Экс-чемпионы мира по боксу подрались на пресс-конференции

Бывшие чемпионы мира по боксу Фернандо Варгас (Мексика) и Рикардо Майорга (Никарагуа) устроили драку на пресс-конференции, посвященной их бою 8 сентября. Оскорбляя Варгаса, Майорга упомянул жену своего соперника, после чего получил от мексиканца два удара по лицу. Вскоре охранникам удалось разнять боксеров, сообщает AFP.

"Я сделаю Варгасу одолжение и отправлю его на пенсию, чтобы его семья не мучалась каждый раз, когда он выходит на ринг, - пообещал Майорга. - Я также сделаю одолжению твоей жене, и ей больше не придется плакать после того, как я изуродую тебя".

В ответ Варгас потребовал оставить в покое его жену, после чего оба боксера поднялись на ноги. Мексиканец получил от Майорги пощечину и ответил двумя ударами по лицу. Охранникам и представителям боксеров удалось разнять оппонентов. Было видно, что у Майорги подбит глаз и разбита губа.

30-летний Фернандо Варгас, в прошлом владевший титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в первом среднем весе (до 69,9 килограмма), уже объявил, что бой с Майоргой станет последним в его карьере. Мексиканец проиграл два последних поединка известному американцу Шэйну Мосли (оба - техническим нокаутом).

Майорга, которому в октябре исполнится 34 года, был чемпионом мира по версиям WBC (Всемирный боксерский совет) и WBA в полусреднем весе (до 66,7 килограмма), а также владел титулом WBC в весе до 69,9 килограмма. Это звание он уступил в своем последнем бою Оскару Де Ла Хойе (6 мая 2006 года). Бой Варгас - Майорга пройдет вне рамок определенной категории: по контракту спортсмены должны весить не более 73,5 килограмма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше