Венесуэла вложит в совместный с Белоруссией фонд полмиллиарда долларов

Венесуэла намерена внести 500 миллионов долларов в создание белорусско-венесуэльского Инвестиционного фонда. Эта цифра, как передает агентство БЕЛТА, была озвучена во время состоявшихся в Каракасе переговоров между правительством Венесуэлы и белорусской делегацией во главе с государственным секретарем Совета Безопасности Виктором Шейманом.

В ходе переговоров были также отработаны вопросы и скоординированы взаимные действия по созданию Инвестиционного фонда, призванного финансировать все заявленные двумя странами совместные проекты в экономической, социальной, финансовой и других сферах.

Как сообщалось ранее, договоренность о создании вышеупомянутого фонда была достигнута в марте этого года во время встречи Шеймана с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Тогда между двумя государствами было подписано 22 соглашения в сфере политического, торгово-экономического, военного и военно-технического сотрудничества.

В частности, стороны договорились о создании ряда совместных предприятий и сборочных производств, поставках в Венесуэлу продукции автомобильного и тракторного заводов Минска, молочного оборудования и сельскохозяйственной техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше