13.07.2007, 11:04:59
Версия для печати | PDA/КПК  
Кадр из документального фильма ВВС о Елизавете II
Кадр из документального фильма ВВС о Елизавете II

Корпорация BBC назвала виноватых перед королевой

13.07.2007
Телеканал BBC показал британцам разгневанную королеву

Корпорация BBC переложила ответственность за некорректно смонтированный видеоролик о королеве на независимых продюсеров, занимающихся производством документально фильма о Елизавете II. Как пишет газета The Telegraph, сначала представители BBC отказывались называть тех, кто монтировал съемку с фотосессии британской королевы, которая якобы убежала от фотографа, однако затем заявили, что вся вина лежит на компании RDF Television.

Напомним, в среду, 11 июня, по каналу BBC1 был показан отрывок из документального фильма "Год с королевой" ("A Year With The Queen"). Британцам показали, как их королева позирует известному американскому фотографу Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz). Во время съемки фотограф попросила Елизавету II снять корону. Причиной скандала, разгоревшегося вокруг видеоролика, стало то, что вслед за кадром, на котором монархиня отказывает Лейбовиц в просьбе, следует кадр, на котором королева встает и внезапно покидает помещение. В действительности же, как заявили присутствовавшие на фотосессии, королева ушла позже, когда съемка была окончена.

На следующий день после демонстрации фильма корпорация BBC принесла свои извинения и королеве, и Анни Лейбовиц. Теперь же компания сделала второе заявление, в котором говорится, что все показанные кадры были собраны сотрудниками RDF Television.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2007/07/13/blame/  
Последние новости
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100