20.07.2007, 10:50:04
Версия для печати | PDA/КПК  
Андрей Костин, фото AFP
Андрей Костин, фото AFP

Один из дочерних банков ВТБ будет продан "Газпрому"

Банк ВТБ (бывший Внешторгбанк) продаст свой дочерний банк Russische Kommerzial Bank, зарегистрированный в Цюрихе, структурам "Газпрома". Сделка состоится уже в 2007 году, заявил президент ВТБ Андрей Костин, сообщает "Коммерсант".

Кроме того, банк ВТБ планирует продать часть акций Русского коммерческого банка на Кипре. По словам Костина, новые акционеры выкупят допэмиссию акций, однако, с кем ведутся переговоры, пока неизвестно. Также ВТБ хочет избавиться от 34,27 процента акций "Еврофинанс Моснарбанк".

После продажи этих активов фактически завершится реорганизация росзагранбанков, входящих в структуру ВТБ. Все необходимые финансовой организации дочерние структуры с прошлого года стали переходить под бренд VTB Europe (бывший Moscow Narodny Bank). В частности, "дочками" этой структуры стали парижский BCEN-Eurobank и Ost-West Handelsbank.

По планам ВТБ, банк VTB Europe должен превратиться в инвестиционную финансовую организацию, которая бы предоставляла услуги с ориентацией на российский рынок и рынки стран СНГ. Как сообщил Костин, ВТБ отказался покупать российскую инвесткомпанию. Глава банка признался, что интерес представлял "Ренессанс Капитал", однако с его руководством не удалось договориться.

Стратегия VTB Europe будет утверждена в сентябре 2007 года. В штат сначала будут набираться известные западные и российские инвестбанкиры. В перспективе часть персонала и операций могут быть переведены в Россию, отметил Костин.

Реорганизация Внешторгбанка началась прошлой осенью в ходе подготовки банка в размещению акций на бирже. В это время он был официально переименован в ВТБ.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2007/07/20/vtb/  
Последние новости
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта

Марк Цукерберг. Фото (c)AFP
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов
21.05 20:27
Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100