|
Борис Кузнецов. Кадр НТВ, архив
|
Адвокат Кузнецов пригласил следователей в Страсбург
|
20.07.2007
Сбежавший адвокат вывез за границу компромат на ФСБ
|
Адвокат Борис Кузнецов, против которого в РФ возбуждено уголовное дело по факту разглашения гостайны, готов ответить на вопросы следователей Генпрокуратуры, но не в России.
Как рассказал Кузнецов газете "Газета", если его объявят в розыск, он немедленно сообщит о своем местонахождении, чтобы его могли вызвать на допрос. "Но являться я откажусь. Если есть вопросы, можно допросить меня здесь, за границей. Например, в Страсбурге, куда я мог бы прибыть через 6-7 часов", - объяснил адвокат.
"А если меня захотят допрашивать в России, пусть добиваются моей экстрадиции", - заявил Кузнецов, отметив, что "по политическому делу" его никто и никогда не выдаст. При этом он "теоретически не исключает", что попросит политическое убещище, если будут оказывать давление на него и его семью.
По словам Кузнецова, имеющийся у него компромат на сотрудников ФСБ "очень высокого уровня" он использовать не будет до тех пор, пока не начнут действовать против него. Между тем в планах адвоката начать писать книгу. "Рабочее название - "Когда плачут прокуроры". Это будет книга про мои дела, моих друзей, а также процессуальных оппонентов: сотрудников МВД, ФСБ и прокуратуры. Думаю, будет интересно", - заключил он.
Ссылки по теме
- Адвокат Кузнецов вывез 300 гигабайт компромата на ФСБ - Lenta.ru, 20.07.2007 - Прокуратура занялась уехавшим в Евразию адвокатом Чахмахчяна - Lenta.ru, 17.07.2007 - Преследование адвоката Кузнецова оспорят в Страсбургском суде - Lenta.ru, 15.07.2007 - Обвиненный в разглашении гостайны адвокат уехал из России - Lenta.ru, 12.07.2007 - Адвокат Чахмахчяна признан нарушителем гостайны - Lenta.ru, 11.07.2007 - Адвокат Чахмахчяна признался в разглашении секретного меморандума - Lenta.ru, 02.07.2007
URL: http://lenta.ru/news/2007/07/24/ready/
|