Британские преподаватели призвали закрыть YouTube

Члены Союза британских преподавателей (СБП) 31 июля приняли документ в котором содержится призыв закрыть сайт YouTube.com и подобные ему сетевые сервисы видеообмена, сообщает AFP.

По мнению педагогов, по сети гуляет слишком много видеоороликов, в которых показано как учащиеся разных возрастов издеваются над своими соучениками и преподавателями и оскорбляют их. В СБП сочли, что этому необходимо положить конец.

Кирсти Патерсон (Kirsti Paterson) - инициатор принятия документа - считает, что в настоящее время "никто не защищен от запугиваний и оскорблений в сети".

В качестве примера она привела случай, когда ученик отправил своему преподавателю его фото с "отрезанной" при помощи редактора изображений головой и сопроводил свое творение песней под названием "Ты труп" (You Are Dead).

Британские учителя решили, что такие истории - это уже слишком и призвали закрыть сайты, "поощряющие безответственное использование новых технологий".

В ответ на обвинения со стороны преподавателей представитель YouTube заявил, что большинство из миллионов пользователей ресурса ведут себя вполне адекватно, и выразил сожаление по поводу того, что "ничтожное меньшинство пытается нарушать правила".

При этом никакого намерения последовать призыву учителей и закрыть сервис он не выразил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше