На строительство базы ЧФ в Новороссийске выделено 40 миллиардов рублей

На строительство базы Черноморского флота в Новороссийске выделено свыше 40 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главкома ВМФ России Владимира Масорина.

Главком сообщил, что программа оборудования Новороссийской военно-морской базы рассчитана до 2020 года. В Новороссийске будут базироваться новые корабли, предназначенные для усиления Черноморского флота.

Владимир Масорин также сообщил о планах восстановления постоянного присутствия соединения ВМФ России в Средиземном море, являющимся главным оперативным районом Черноморского флота. "Полагаю, что с задействованием сил Северного и Балтийского флотов здесь должно быть восстановлено постоянное присутствие Военно-морского флота России", - сказал главком.

Кроме того, Масорин сообщил о готовности ВМФ России сотрудничать с военно-морскими силами Украины, в том числе и во взаимоотношениях с блоком НАТО.

Строительство базы в Новороссийске было запланировано в 90-х годах прошлого века в связи с тем, что в 2017 году истекает срок аренды военно-морской базы Севастополь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше