Бронзовый солдат уволил 200 эстонцев

Эстонская железная дорога была вынуждена уволить 10 процентов своего персонала из-за снижения объемов транзитных перевозок российских товаров через эту страну, сообщает AFP.

"Напряженность в отношениях между Россией и Эстонией серьезно повлияла на работу эстонских железнодорожников", - признал представитель эстонской транспортной компании Урмас Гласе.

По его словам, после сноса Бронзового солдата - памятника советскому Воину-освободителю - количество транзитных товарных поездов из России сократилось на треть, а объем перевозимых ими грузов упал на половину.

В результате прибыль компании сократилась с почти 15 миллионов долларов в первой половине 2006 года до трех миллионов за тот же период 2007 года.

Напомним, что инициатива эстонского руководства по извлечению из могил тел советских солдат, погибших в боях с фашистами, а также демонтаж памятника Воину-освободителю серьезно усложнила отношения между Таллином и Москвой.

Особую остроту противоречиям придал тот факт, что работы по сносу памятника и эксгумации трупов проводились в мае - в дни празднования победы СССР над фашистской Германией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше