МВД не нашло межэтнического конфликта в Бологом

Министерство внутренних дел РФ опровергло информацию о якобы имевшем место в Бологовском районе Тверской области инциденте на межнациональной почве, в результате которого погиб один человек.

По словам исполняющего обязанности начальника управления общественных связей МВД РФ Олега Ельникова, 5 августа в центральную республиканскую больницу города Бологое с телесными повреждениями был доставлен местный житель 1974 года рождения ингушской национальности. В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что утром 5 августа около одного из жилых домов произошла драка между несколькими местными жителями, причиной которой были личные неприязненные отношения между ними", - заявил он во вторник вечером агентству "Интерфакс".

Подозреваемые в нанесении тяжких телесных повреждений уже установлены - это два жителя Тверской области 1975 и 1985 годов рождения, рассказал Ельников. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Представитель МВД подчеркнул, что "обстановка на территории Бологовского района Тверской области стабильная, и никаких фактов разжигания или попытки разжигания межнациональной розни не зафиксировано".

Он также опроверг сообщения СМИ о том, что на место происшествия якобы выезжали сотрудники ОМОН УВД по Тверской области. По его словам, они несут службу в штатном режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше