Английский футболист получил травму в постели

Форвард молодежной сборной Англии и клуба премьер-лиги "Рединг" Лерой Лита выбил из строя на три-четыре недели, получив травму в собственной постели. Проснувшись утром, футболист потянулся и получил растяжение мышцы ноги. Лита не тренируется с понедельника и пропустит начало чемпионата Англии, сообщает BBC News.

По словам главного тренера "Рединга" Стива Коппелла, 22-летний футболист с трудом передвигается и испытывает сильные боли в ноге. Возможно, он защемил нерв. В чемпионате Англии прошлого сезона Лита забил семь голов, а на молодежном чемпионате Европы 2007 года был одним из лидеров своей сборной.

Первенство английской премьер-лиги сезона-2007/08 стартует в ближайший уик-энд. В воскресенье 12 августа "Рединг" сыграет с действующим чемпионом страны "Манчестер Юнайтед".

В статье, посвященной инциденту с Литой, BBC приводит любопытную подборку наиболее курьезных травм, полученных в разное время известными футболистами. Дэйв Бизант повредил ступню, уронив на нее бутылку с соусом для салата; Рио Фердинанд потянул связку ноги, когда смотрел телевизор; Сантьяго Канисарес порезал ахиллово сухожилие осколками флакона с лосьоном после бритья; Алан Маллери потянул мышцу спины, когда брился; Даррен Барнард поскользнулся, наступив в лужу, оставленную его собакой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше