Укушенный клещом Буш признан годным исполнять обязанности президента

Президент США Джордж Буш находится в "прекрасной для человека его лет физической форме" и полностью годен к исполнению обязанностей главы государства. К такому выводу пришли врачи Медицинского центра ВМС США в пригороде Вашингтона, проводившие традиционное ежегодное обследование действующего президента. Данные обследования были обнародованы в среду Белым домом, сообщает Reuters.

Во врачебном заключении уточняется, что все основные параметры здоровья Джорджа Буша остались практически неизменными со времени предыдущего обследования, проведенного в августе 2006 года.

"Врачи подтвердили то, что и так очевидно любому человеку, когда-либо видевшему Буша на велосипедной или пешей прогулке, - он полностью годен к исполнению обязанностей президента", - заявил в среду официальный представитель Белого дома

Однако после того, как были обнародованы результаты обследования, выяснилось, что несколько месяцев назад Джордж Буш прошел курс лечения клещевого боррелиоза (болезнь Лайма), о проведении котором общественность не была поставлена в известность, сообщает AP.

По словам официального представителя Белого дома, о курсе лечения было решено не сообщать лишь потому, что заболевание не представляло какой-либо серьезной угрозы здоровью Буша. Кроме того, добавил он, сведения о проведенном лечении и так бы вошли в ежегодный медицинский отчет о здоровье президента, и не было необходимости сообщать о них отдельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше