Число погибших при обрушении моста в Китае достигло 29 человек

Число погибших при обрушении строящегося моста над рекой То в китайской провинции Хунань достигло 29 человек, сообщает AFP.

По рассказам очевидцев, в числе погибших оказались не только строители, но и жители домов, стоявших под мостом. Точное число пропавших без вести не установлено, так как неизвестно, сколько людей и машин было на мосту во время обрушения. По предварительным данным, пропали 44 человека и 22 получили ранения. 86 человек спаслись или были спасены из-под руин моста.

Спасательные работы продвигаются медленно и, по словам доктора, работающего на месте обрушения, найти под завалами живых остается мало шансов.

От управления по безопасности работ на мосту не поступало сообщений о причинах обрушения. Китайское телевидение, однако, сообщает, что первоначальное расследование показало нестабильность конструкции моста.

Обрушение произошло вечером 13 августа. Когда мост высотой в 320 и длиной в 268 метров обрушился, на нем находилось в общей сложности 123 рабочих, снимавших строительные леса. Почти все они были набраны из окрестных деревень. Мост должны были открыть в конце августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше