|
На месте аварии "Невского экспресса". Фото AFP.
|
Все вагоны подорванного "Невского экспресса" подняты
Продолжение: Восстановлен железнодорожный путь на месте крушения "Невского экспресса"
|
14.08.2007
Установлен тип взрывчатого вещества
14.08.2007
Подорван "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург
|
Подняты все вагоны "Невского экспресса", который сошел с рельсов в понедельник вечером в результате взрыва, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Российских железных дорог".
К 15 часам планируется восстановить движение по нечетному пути, по которому поезда следуют из Петербурга в Москву. Четный путь сильно пострадал при взрыве и крушении состава. На участке в 250 метров пути фактически нет, отметили в РЖД.
Напомним, по предварительным данным следствия, "Невский экспресс" сошел с рельсов в результате взрыва самодельной бомбы. Уголовное дело заведено по статье "терроризм".
В результате крушения все, кроме одного, вагоны поезда сошли с рельсов, три из них перевернулись.
Начальник главного управления МЧС по Hовгородской области Александр Колупаев отметил, что пострадали 25 человек, пятеро из них получили тяжелые травмы.
Ссылки по теме
- "Невский экспресс" во время взрыва шел с максимальной скоростью - Lenta.ru, 14.08.2007 - "Невский экспресс" взорвали, как поезд Грозный-Москва - Lenta.ru, 14.08.2007 - Пассажиров "Невского экспресса" спасла скорость поезда - Lenta.ru, 14.08.2007 - Взрыв "Невского экспресса" признали терактом - Lenta.ru, 14.08.2007 - "Невский экспресс" подорвали самодельной бомбой - Lenta.ru, 14.08.2007 - При крушении поезда Москва-Санкт-Петербург погибших нет - Lenta.ru, 13.08.2007 - Под Малой Вишерой сошел с рельсов поезд Москва - Санкт-Петербург - Lenta.ru, 13.08.2007
Сайты по теме
- РЖД
URL: http://lenta.ru/news/2007/08/14/carriage/
|