|
Фото с сайта parovoz.com
|
Трое пассажиров "Невского экспресса" находятся в критическом состоянии
|
14.08.2007
На месте аварии найдена воронка от взрыва
|
В одну из больниц Великого Новгорода доставлены три находящихся в критическом состоянии пассажира поезда "Невский экспресс", который накануне вечером сошел с рельс, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление ГО и ЧС Новгородской области.
Еще двум десяткам людей, находившихся в поезде в момент крушения, медицинская помощь оказана в больницах Малой Вишеры. Всего же в результате аварии пострадали около шестидесяти человек.
Как сообщает РИА Новости, все не нуждающиеся в стационарном лечении пассажиры уже выехали в Санкт-Петербург на резервном поезде.
К месту аварии прибыли ремонтные поезда, которые уже начали восстановительные работы.
Напомним, что крушение произошло на границе Новгородской и Ленинградской областей во время движения поезда со скорость около 180 километров в час.
По предварительным данным, причиной схода состава с рельс стало "внешнее воздействие" - то есть взрыв. По словам очевидцев, на путях отчетливо видна воронка диаметром в полтора метра.
Ссылки по теме
- На месте крушения "Невского Экспресса" обнаружена воронка - Lenta.ru, 14.08.2007 - РЖД подтверждает версию подрыва поезда Москва-Петербург - Lenta.ru, 13.08.2007 - Под Малой Вишерой сошел с рельс поезд Москва - Санкт-Петербург - Lenta.ru, 13.08.2007
Сайты по теме
- РЖД
URL: http://lenta.ru/news/2007/08/14/three/
|