Сотрудники Electronic Arts оказались недовольны статьей в "Википедии"

Один из сотрудников Electronic Arts регулярно редактирует посвященную компании страницу на ресурсе Wikipedia, сообщается на сайте Shacknews. Каждый раз он пытается удалить информацию, касающуюся основателя EA Трипа Хокинса (полное имя William M. 'Trip' Hawkins).

Electronic Arts была создана Хокинсом в 1982 году. В 1991 году он покинул компанию и основал The 3DO Company, обанкротившуюся в 2003 году. После этого Хокинс открыл Digital Chocolate. Все созданные им компании специализировались на разработке и издании игр.

Некий неустановленный сотрудник EA удалял упоминание о Хокинсе как об основателе компании в разделе "ключевые фигуры" на странице в Wikipedia. Позже был отредактирован параграф "История компании". Тот же пользователь вносил и некоторые коррективы, не касающиеся Хокинса. В частности, был изменен параграф "Критика компании". Позже значительная часть информации была восстановлена.

Доподлинно известно, что внесший изменения пользователь (или пользователи) является сотрудником Electronic Arts, так как его IP-адрес зарегистрирован на головной офис компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше