В Рунете началось противостояние двух блогов депутата-"единоросса"

Депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Владимир Мединский заявил о создании фальшивого блога, который неизвестные ведут от имени этого госслужащего категории "А". По словам Мединского, интернет-дневник, заведенный по адресу medinsky.livejournal.com, не имеет к депутату никакого отношения.

На официальном сайте депутата medinskiy.ru размещено обращение, в котором подчеркивается, что дневник Мединского в ЖЖ - фальшивка, и единственный официальный сайт Мединского - это medinskiy.ru. В свою очередь, в ЖЖ medinsky.livejournal.com указывается, что сайт medinskiy.ru оказался под контролем злоумышленников и единственной площадкой для выступлений депутата в Рунете остался ЖЖ.

По сообщениям РИА Новости, Мединский уже подал в суд заявление в связи с обращением к депутату многочисленных "обманутых пользователей Интернета". Каким образом ЖЖ medinsky обманул пользователей Сети, не уточняется, равно так и то, с кем именно собрался судиться депутат.

Стоит отметить, что за последнюю неделю это уже вторая неприятность, случившаяся с депутатом Мединским из-за ЖЖ. Неделю назад, 9 августа, Мединский подал в суд против своего коллеги Александра Лебедева за ряд нелицеприятных высказываний в адрес Мединского, опубликованных Лебедевым в собственном блоге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше