Берлускони отказался выкупать Андрея Шевченко у "Челси"

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони признал, что возвращение в его команду Андрея Шевченко, о котором много говорилось в межсезонье-2007, невозможно. Главной причиной прекращения переговоров с "Челси" Берлускони считает покупку "Миланом" бразильского атакующего полузащитника Алешандре Пато, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Владелец итальянского клуба объяснил, что после прихода Пато в команде не осталось мест для футболистов, не имеющих гражданства одной из стран Евросоюза. В европейских чемпионатах количество таких игроков в одном клубе традиционно ограничено.

Берлускони отметил также, что понимает позицию руководства "Челси", которое не хочет продавать Шевченко за половину или даже треть суммы, заплаченной за украинского форварда "Милану" в мае 2006 года. Тогда переход Шевченко обошелся "Челси" в 30 миллионов фунтов стерлингов (около 60 миллионов долларов).

Что касается Пато, который перешел в "Милан" из бразильского "Интернасьонала" за 14,5 миллиона евро, то он сможет выступать в чемпионате Италии только с января следующего года, поскольку к началу турнира ему еще не исполнится 18 лет. Чемпионат Италии стартует в ближайший уик-энд, а Пато отпразднует свое 18-летие 2 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше