На МАКСе-2007 подписан первый контракт

На МАКСе-2007 подписан первый контракт, передает корреспондент "Ленты.Ру". Авиакомпания "ГТК "Россия" приобретает в финансовый лизинг у компании "Ильюшин Финанс Ко" шесть самолетов Ан-148 на 15 лет с началом поставок в следующем году. Эти реактивные региональные пассажирские самолеты должны заменить Як-40.

Кроме того, компании подписали меморандум о покупке еще шести Ан-148 и одного Ил-96-300.

По словам гендиректора "Ильюшин Финанс Ко" Александра Рубцова, этот контракт - третий на поставку производящегося на Украине Ан-148 в Россию. Ранее соответствующие соглашения были подписаны с компаниями "Сибавиатранс" и "Полет".

Министр транспорта России Игорь Левитин, слова которого приводит "Интерфакс", отметил, что Россия планирует удвоить количество перевозимых авиапассажиров в ближайшие пять лет, для чего понадобятся новые самолеты. По его предположениям, до 2020 года российским авиакомпаниям придется закупить 450 самолетов.

Позже стало известно, что "Ильюшин Финанс Ко" также заключила договор на лизинг шести самолетов Ту-204-100 компании "Авиалинии 400". Самолеты будут поставлены в финансовый лизинг сроком на 15 лет, начало поставок - также 2008 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше