Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Евросоюз разрешил ввоз мяса из Великобритании

Страны Евросоюза согласились снять запрет на ввоз мяса и скота из Великобритании, передает AFP. Запрет Евросоюз ввел 6 августа из-за вспышки ящура в королевстве. Согласно достигнутой договоренности, теперь экспортировать мясо в Европу нельзя будет только из десятикилометровой зоны вокруг ферм, где был обнаружен ящур.

Одновременно с Евросоюзом запрет на ввоз британского мяса наложила Россия. О его снятии пока не объявлялось.

Ящур был обнаружен на одной из ферм в Великобритании 4 августа 2007 года. К 9 августа в королевстве было уже три очага заражения. Представители британского агентства по здравоохранению и промышленной безопасности в числе прочих высказали предположение, что утечка вируса из одной из двух местных лабораторий была преднамеренной.

Предыдущая вспышка заболевания началась в 2001 году с заболевания свиней, длилась год и обошлась экономике Великобритании в несколько миллиардов фунтов стерлингов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok