Ванкувер назван самым комфортным в мире городом

Британский журнал The Economist в пятый раз подряд назвал канадский город Ванкувер самым комфортным для жизни городом в мире. На втором месте оказался австралийский Мельбурн. Кроме него в первую десятку вошли еще три австралийских города: Перт, Аделаида и Сидней. Третье место в рейтинге осталось за Веной.

Помимо названных городов, в список десяти лучших мест для жизни попали Торонто, Копенгаген, Женева и Цюрих.

Хуже всего из рассмотренных исследователями 132 городов для жизни приспособлен Алжир. 131 место осталось за столицей Бангладеш Даккой, а еще на одну строчку выше The Economist поместил Лагос, столицу Нигерии. Десятка худших также включает Карачи, Катманду, Абиджан, Дакар, Пномпень, Тегеран и Боготу.

Британский журнал в своем ежегодном рейтинге учитывает множество параметров. В том числе в него входят уровень стабильности, угроза терроризма, развитость транспортной системы и множество других параметров. Исследователи поясняют, что наиболее крупные мегаполисы, такие как Лондон, Нью-Йорк, Токио, Гонконг и Париж показали относительно невысокий результат из-за слишком большого количества транспорта на улицах и высокого уровня преступности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше