Перстень чемпиона НХЛ найден на дне морском

Водолаз-любитель, который занимался поисками сокровищ, обнаружил на дне Мексиканского залива перстень, который вручается хоккеистам за победу в Кубке Стэнли, сообщает TSN. Как оказалось, кольцо принадлежит Джиму Паппену, форварду клуба "Торонто Мейпл Ливз", который вместе с командой выиграл почетный приз в сезоне-1967/68.

В том сезоне "Торонто" одержал свою пока последнюю победу в Кубке Стэнли, и Паппен, разочарованный дальнейшими неудачами команды и тем, что его обменяли в "Чикаго Блэкхокс", отдал перстень на хранение своему тестю, Питеру Кирзакосу. Тот носил кольцо несколько лет, пока не потерял в середине 70-х годов.

Кирзакос нанял водолазов, чтобы найти кольцо, но попытки поиска оказались безуспешными. В результате тесть Паппена спросил кольцо у другого хоккеиста "Торонто", Эдди Шака, и сделал точную копию. О потере Кирзакос сказал своему зятю в 1982 году, когда Паппен развелся с его дочерью.

Обнаруживший потерю Марк Дезермиа заявил, что ему уже было предложено 20 тысяч долларов за перстень, но он намерен просто отдать его Джиму Паппену. Бывший хоккеист в ответ заявил, что в таком случае он продаст копию своего перстня, а вырученные деньги отдаст водолазу. Подлинное кольцо можно отличить по гравировке имени владельца на внутренней стороне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше