В американском университете открылись туалеты для "третьего пола"

В студенческом центре при университете американского штата Вермонт оборудованы "нейтральные" туалеты для транссексуалов, трансвеститов и других людей, не относящих себя однозначно к мужчинам или женщинам. Об этом в воскресенье сообщило агентство Associated Press.

Установка каждой кабинки с душем и раковиной, в дополнение к традиционным туалетам, обошлась учебному заведению в 2,5 тысячи долларов. По мнению помощника вице-президента по студенческой жизни, необходимо удовлетворять потребности всех людей, а не только определенных групп.

Причиной подобного шага стало непонимание и активное неприятие, с которыми сталкиваются транссексуалы в туалетах для людей с традиционной ориентацией, что в некоторых случаях заканчивается их арестом либо подозрениями в непристойном поведении.

Установка "нейтральных" туалетов запланирована еще в 17 университетах и колледжах, сообщает агентство. В университете Вермонта студентам также разрешается изменять имя на студенческом билете, для транссексуалов предусмотрены несколько "нейтральных" комнат в общежитии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше