Симулянту из Уэльса запретили заходить в больницы

Британцу, более 14 лет симулировавшему наркотическую зависимость, в судебном порядке ограничен доступ к медицинским услугам. Как пишет газета The Guardian, 33-летний житель Уэльса Марк Смит (Mark Smith) использовал наркологические клиники "как гостиницы". Он бывал там сотни раз, его "лечение" обошлось государству в 117 тысяч фунтов стерлингов.

Теперь симулянт сможет обратится за медицинской помощью, только получив на то письменное разрешение, за исключением экстренных случаев. Газета отмечает, что это второй случай в истории, когда суд использует такую санкцию. Запрет действителен на неопределенный период и применим на всей территории Великобритании, кроме Шотландии.

Смита разоблачили после того, как в январе 2007 года о его мошенничестве сообщили информаторы. По данным властей, в период с 1993 по 2007 год он посетил медицинские учреждения по меньшей мере 320 раз. По словам медиков, симулянт не только жил в больничных палатах и катался в машинах скорой помощи, как в такси, но еще и приставал к медперсоналу и другим пациентам.

В сентябре Смиту придется вновь предстать перд судом по обвинению в мошенничестве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше