|
Предприятие "Русснефти". Фото пресс-службы компании
|
Мосгорсуд признал законным арест акций "Русснефти"
|
28.08.2007
Суд разрешил арестовать уехавшего из страны бизнесмена заочно
05.09.2007
Генпрокуратура обнаружила бизнесмена в Турции
|
Московский городской суд признал законным арест ста процентов акций нефтяной компании "Русснефть", сообщает РИА Новости. 31 июля акции арестовал Лефортовский суд Москвы, который удовлетворил ходатайство Следственного комитета МВД. Ценные бумаги были арестованы в рамках дела, заведенного на бывшего главу "Русснефти" Михаила Гуцериева.
Мосгорсуд рассматривал кассационную жалобу адвокатов "Русснефти", однако отклонил ее. Решение суда вступило в законную силу, и с сегодняшнего дня любое отчуждение акций запрещено, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из адвокатов.
Михаил Гуцериев обвиняется в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов. В конце июля он ушел с поста главы "Русснефти", и в настоящее время находится в федеральном и международном розыске.
Компания "Русснефть" была создана в сентябре 2002 года. В нее входит 30 добывающих предприятий с суммарными запасами более 600 миллионов тонн нефти. Чистая прибыль компании в 2005 году составила 6,5 миллиардов рублей.
Ссылки по теме
- Генпрокуратура обнаружила Михаила Гуцериева в Турции - Lenta.ru, 05.09.2007 - Заочный арест Гуцериева признан законным - Lenta.ru, 05.09.2007 - Структуры "Базэла" подали в ФАС заявку на покупку "Русснефти" - Lenta.ru, 04.09.2007 - "Русснефть" не смогла выбрать себе нового президента - Lenta.ru, 30.08.2007
Сайты по теме
- "Русснефть"
URL: http://lenta.ru/news/2007/09/05/shares/
|