В трех автобусных авариях в Турции пострадали более десяти россиян

В пятницу в Турции в результате трех дорожно-транспортных происшествий с участием туристических автобусов пострадали не менее десяти россиян, передает РИА Новости.

Первая авария произошла днем, когда автобус следовал из населенного пункта Аланья в аэропорт. По предварительным данным, на одном из перекрестков автобус столкнулся со следовавшей на красный свет машиной. Погиб гид, гражданин Украины, а из находившихся в автобусе туристов из России и Белоруссии пострадали 11 человек, в том числе шестеро россиян. Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Позже в уезде Аланья автобус, перевозивший 36 российских туристов, врезался в другой туристический автобус. При столкновении пострадали пятеро россиян, они были доставлены в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи.

Третье ДТП произошло в провинции Дэнизли в 150 километрах от Антальи, когда один туристический автобус по невыясненным причинам врезался в другой, стоявший на обочине. Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, семерым туристам из стран СНГ была оказана амбулаторная медпомощь, госпитализация им не понадобилась. Гид, российский гражданин, получил перелом ноги, гражданство пострадавших туристов уточняется.

Как напоминает РИА Новости, Турция, которая пользуется большой популярностью у российских туристов, занимает первое место в Европе по числу дорожных происшествий и лидирует по количеству ДТП со смертельным исходом. Основные причины аварий - систематическое нарушение правил дорожного движения, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и несоблюдение правил обгона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше