|
Владимир Сорокин. Кадр НТВ, архив
|
Владимира Сорокина сбил "КамАЗ"
В пятницу в пригороде Москвы писатель Владимир Сорокин попал в дорожно-транспортное происшествие, передает радиостанция "Эхо Москвы".
По словам Сорокина, он ехал по Боровскому шоссе на скутере, когда его нагнал грузовик. Некоторое время водитель "КамАЗа" держался сзади, затем резко пошел на обгон, поравнялся со скутером, принял вправо и столкнул писателя в кювет. Сорокин перелетел через руль, его шлем раскололся от удара.
Водитель грузовика скрылся с места ДТП, а Сорокин был госпитализирован. Как уточняет интернет-издание "Грани.Ру", врачи зафиксировали у него перелом ключицы, рваную рану на локте и множественные ушибы. Как ожидается, в понедельник писателю предстоит операция на ключице.
Ссылки по теме
- В шорт-лист "Национального бестселлера" вошли Сорокин и Быков - Lenta.ru, 28.04.2007 - "Дети Розенталя" претендуют на четыре "Золотых маски" - Lenta.ru, 20.12.2005 - Владимир Сорокин выпустил "ледяную" трилогию одним томом - Lenta.ru, 20.12.2005 - Депутаты Госдумы посмотрят "порнографическую" оперу на либретто Сорокина - Lenta.ru, 19.03.2005
URL: http://lenta.ru/news/2007/09/08/scooter/
|