Жириновский внес Андрея Лугового в избирательный список ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эксклюзивном субботнем интервью "Русской службе новостей" сообщил, что бизнесмен Андрей Луговой станет вторым в предвыборном списке партии.

Жириновский рассказал в интервью РСН, что он сам возглавит список, Андрей Луговой будет вторым, а третьим в партийном списке значится руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе. Отметим, что главой фракции является сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев .

Предприниматель Андрей Луговой считается британскими властями главным подозреваемым в убийстве Александра Литвиненко. Луговой неоднократно заявлял, что не считает себя виновным и не поедет в Великобританию, чтобы предстать перед судом.
Лондон требует экстрадиции Лугового, но российская конституция запрещает выдачу граждан РФ иностранным государствам.

Дипломатический конфликт в связи с делом Литвиненко и обвинениями против Лугового привел к международному скандалу: глава МИД Великобритании ввел санкции против России за отказ выдать бизнесмена. Российские дипломаты предприняли ответные меры.

Ранее основным претендентом на второе место в избирательном списке ЛДПР считался Алексей Митрофанов. После перехода политика в "Справедливую Россию" Сергея Миронова, некоторые СМИ со ссылкой на источники в ЛДПР сообщили, что вместо Митрофанова вторым в списке станет Виктор Батурин, брат супруги московского мэра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше