Служба безопасности Украины обнаружила в Харькове струльдбругов

Служба безопасности Украины (СБУ) установила, что в Харькове в списки избирателей включено свыше двух тысяч человек возрастом старше 107 лет. Об этом, как пишет в среду "Украинская правда", сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, указанная информация была получена на основании звонков граждан по телефону доверия. В частности, подчеркнула Остапенко, только в одном из харьковских домов подобных долгожителей насчитывается свыше ста.

Помимо этого, как заметила Остапенко, в Харькове в избирательные списки были внесены свыше восьми тысяч человек, которые имеют одинаковые паспортные данные, но зарегистрированы в разных местах.

Как известно, внеочередные выборы депутатов Верховной Рады пройдут 30 сентября. Между тем по состоянию на 17 сентября сотрудники МВД Украины зафиксировали 70 фактов правонарушений, выявленных в ходе предвыборной кампании, и возбудили 6 уголовных дел.

Cтрульдбруги - бессмертные люди из произведения Джонатана Свифта "Путешествие Гулливера в Лапуту, Бальнибарби, Глаббдобдриб, Лаггнегг и Японию". После ста лет жизни струльдбруги впадали в старческое слабоумие и исключались из общественной жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше