Хиллари Клинтон сравнила Дика Чейни с Дартом Вейдером

Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сравнила вице-президента Дика Чейни с одним из главных героев "Звёздных войн" Дартом Вейдером, сообщает портал Politico.com.

Клинтон вместе с губернатором Айовы Томом Вилкасом выступала с благотворительной речью на Манхэттене. К образу персонажа популярной киноэпопеи сенатор обратилась, коснувшись вопроса о выводе американского контингента из Ирака. По словам Хиллари Клинтон, Чейни делает все, чтобы демократический Конгресс не получил поддержки со стороны недовольных политикой Буша республиканцев.

Сенатор имела в виду законодательную инициативу сенатора-демократа Джима Уэбба, который пытался установить ограничение на развертывание войск за границей. Голосование состоялось накануне и не получило необходимого количества голосов.

Напомним, Дарт Вейдер в "Звездных войнах" был Верховным Генералом Имперской армии и "правой рукой" главного злодея фильма - темного императора "далекой-далекой галактики". Вейдер фактически развязал войну с повстанцами.

Стоит отметить, что Дик Чейни как-то сам назвал себя Дартом Вейдером, поскольку его "темная репутация" стала основной темой американских СМИ. Вице-президент считается "ястребом" в американской политике и ярым сторонником проводимой администрацией Джорджа Буша "войны с террором".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше