Билеты на матч Россия - Англия подорожали

Коммерческий директор РФС (Российский футбольный союз) Петр Макаренко в интервью изданию "Спорт-Экспресс" сообщил, что самые дешевые билеты на матч отборочного турнира Евро-2008 Россия - Англия будут стоить 300 рублей. Это как минимум в два раза дороже, чем обещал несколько дней назад президент РФС Виталий Мутко, говоривший, что билеты будут стоить от 100-150 рублей.

Интервью Мутко, в котором он говорил о ценах в 100-150 рублей, появилось 18 сентября в газете "Советский Спорт". Однако, по словам Макаренко, билеты будут стоить от 300 до 1200 рублей, а пропуска в VIP-ложи - дороже. Организаторы матча предполагают, что все билеты будут реализованы. Коллективные заявки от нефутбольных организаций рассматриваться не будут.

Макаренко рассказал также, что всего в продажу поступит 72-74 тысячи билетов. Эта цифра появилась после согласования вопросов безопасности. Всего Большая спортивная арена "Лужники" способна вместить 84745 зрителей (по данным официального сайта "Торпедо", проводящего на этом стадионе домашние матчи).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше