"Байконур" возглавил Дмитрий Чистяков

Главой федерального космического центра "Байконур" назначен Дмитрий Чистяков, сообщает в субботу "Интерфакс" со ссылкой на представителя руководства космодрома.

По его словам, соответствующий приказ подписан руководителем Роскосмоса Анатолием Перминовым. Официально Роскосмос пока не прокомментировал сообщения о назначении нового директора "Байконура".

Пост главы федерального космического центра освободился после того, как предыдущий директор "Байконура" Евгений Кушнир, летом 2007 года был назначен заместителем директора российского научно-исследовательского института космического приборостроения в Королеве. Дмитрий Чистяков был заместителем Кушнира, а после его перевода на новое место работы являлся исполняющим обязанности директора "Байконура".

Федеральный космический центр "Байконур" является одним из ведущих предприятий космодрома. Всего на Байконуре, напоминает "Интерфакс", функционирует 15 филиалов и представительств предприятий космической отрасли России. На ФКЦ координирует и контролирует работу предприятий космодрома при проведении подготовки и пусков ракет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше