"Москва" разгромила "Динамо" в чемпионате России по футболу

Столичное "Динамо" потерпело разгромное поражение от футбольного клуба "Москва" со счетом 1:4 в одном из ключевых матчей 24-тура чемпионата России.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе с большим количеством голевых моментов у тех и других ворот. Счет на 21-й минуте открыл форвард "горожан" Роман Адамов – он ворвался в штрафную "Динамо", сместился ближе к району 11-метровой отметки и обводящим ударом поразил ворота Антона Шунина. Динамовский вратарь был дезориентирован тем, что полузащитник "Москвы" Томаш Чижек, в которого летел мяч, успел увернуться.

После пропущенного мяча команда Андрея Кобелева имела преимущество, которое на 31-й минуте воплотил в гол Кирилл Комбаров. После передачи Игоря Семшова никто из защитников "Москвы" не успел перехватить мяч, и Комбаров, опередив и вратаря Юрия Жевнова, протолкнул мяч в сетку.

Счет 1:1 держался почти до свистка на перерыв, однако футболисты "Москвы" сумели забить второй гол. Телевизионные повторы показали, что взятие ворот "Динамо" произошло с нарушением правил, поскольку Роман Адамов, который получил мяч и сделал передачу на Томаша Чижека, был в положении вне игры. Однако арбитр Алексей Николаев гол засчитал, и на перерыв команды ушли при счете 2:1.

С начала второго тайма постоянно атаковали динамовцы, которые на 59-й минуте получили право на пенальти. Николаев наказал аргентинского легионера "Москвы" Пабло Барриентоса за игру рукой в своей штрафной площади. Штатный пенальтист "Динамо" Денис Колодин не смог переиграть Жевнова.

Спустя пару минут Кирилл Комбаров мог сделать дубль, но с трех метров не сумел попасть в открытый угол ворот хозяев поля. Команда Леонида Слуцкого наказала соперника за неиспользованные возможности. На 82-й и 83-й минутах Петр Быстров и Станислав Иванов забили два похожих мяча, замкнув фланговые передачи партнеров, и установили окончательный счет.

Победа позволила "Москве" закрепиться на третьем месте в турнирной таблице с 42 очками. "Динамо" осталось на четвертом месте с 36 очками. Главные конкуренты "горожан" в борьбе за призовые места, "Спартак" и "Зенит", свои матчи 24-го тура проведут в воскресенье 23 сентября. У лидеров первенства по 43 очка.