Путин определил функции госкомитетов по рыболовству и делам молодежи

Вечером в понедельник президент России Владимир Путин подписал указ "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти", которым вносятся некоторые изменения в организацию деятельности правительства страны, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Указ, в частности, устанавливает, что в систему федеральных органов исполнительной власти наряду с федеральными министерствами, службами и агентствами входят государственные комитеты. В структуре нового правительства премьер-министра Виктора Зубкова создаются два государственных комитета: госкомитет по рыболовству и госкомитет по делам молодежи.

Госкомитет по рыболовству формируется из Федерального агентства по рыболовству. Новому ведомству передаются функции Минсельхоза "в сфере рыболовства, производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, изучения, сохранения, воспроизводства и использования водных биологических ресурсов, а также функции Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в сфере контроля и надзора за водными биологическими ресурсами и средой их обитания".

На госкомитет по делам молодежи возложены "функции по определению государственной молодежной политики, созданию во взаимодействии с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодежи, условий для обеспечения здорового образа жизни молодежи, занятия спортом, нравственного и патриотического воспитания, реализации молодежью своих профессиональных возможностей".

Напомним, изменения в структуре правительства последовали после утверждения пресонального состава нового кабинета. В него вошли прежние министры, за исключением главы Минрегионразвития Владимира Яковлева, главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова и главы МЭРТ Германа Грефа. Их заменили, соответственно, Дмитрий Козак, Татьяна Голикова и Эльвира Набиуллина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше