Вычислено предположительное место падения самолета Стива Фоссета

Эксперты Военно-воздушных сил вычислили предположительное место падения самолета американского миллионера и путешественника Стива Фоссета, который отправился в полет 3 сентября и не вернулся, сообщает CNN со ссылкой на представителя Департамента общественной безопасности Гари Деркса.

По его словам, эксперты проанализировали данные, полученные со спутников и при помощи радаров. Это место, по словам чиновника, может находиться в районе Долины Смерти, расположенной в ста милях к юго-востоку от места взлета Фоссета.

Деркс отметил, что, судя по карте, в зону поиска попадут территории в районе озера Сильвер-Пик в штате Невада и Национального парка Долина Смерти в Калифорнии. Чиновник подчеркнул, что у них пока нет никакой конкретной и определенной информации.

Представитель Департамента общественной безопасности заявил, что рельеф местности в районе поиска сложный, поэтому помимо самолетов, которые обследуют предполагаемое место падения в субботу и воскресенье, туда выдвинутся поисковые команды.

Напомним, 63-летний Фоссет вылетел с частного аэродрома на западе Невады, чтобы подыскать подходящую площадку для установления нового наземного рекорда скорости. Но на аэродром его самолет так и не вернулся. Регулярные поиски власти прекратили 20 сентября, однако добровольцы продолжали обследовать места возможного падения самолета путешественника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше