Мэра Архангельска оставили под стражей

В пятницу Октябрьский районный суд Архангельска принял решение оставить под стражей мэра города Александра Донского, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уточнила старший помощник прокурора Архангельской области Юлия Шевченко, 28 сентября в суде прошло предварительное слушание дела, а его рассмотрение по существу назначено на 11 октября.

Напомним, что Александр Донской обвиняется в том, что в нарушение законодательства организовал личную охрану для себя и своей семьи за счет бюджетных средств мэрии. По версии следствия, на эти цели были израсходованы около четырех миллионов рублей. Как отметили в облпрокуратуре, подобные преступления относятся к категории тяжких и наказываются сроком до 7 лет лишения свободы. Это уже четвертое уголовное дело против мэра, по которому он был арестован 1 августа.

Ранее Октябрьский районный суд Архангельска приговорил Донского к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и оштрафовал на 75 тысяч рублей по обвинению в незаконном предпринимательстве и использовании заведомо подложного диплома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше