Дмитрий Турсунов пробился в финал турнира в Бангкоке

Российский теннисист Дмитрий Турсунов стал финалистом турнира Thailand Open, который проходит в Бангкоке. В полуфинале он за 2,5 часа в трех сетах обыграл испанца Фернандо Вердаско, передает AFP.

Матч получился напряженным. Россиянин выиграл первую партию на тай-брейке со счетом 7:6 (7:4), уступил во второй 4:6, а в третьем сете вел с преимуществом в две выигранных у соперника подачи, но затем уступил собственную подачу. В итоге Турсунов добился победы лишь с третьего матч-бола, послав бекхэндом мяч по линии.

После окончания игры Турсунов признал, что ни он, ни соперник не сумели показать "чистый" теннис и избежать большого количества ошибок. Отметим, что для россиянина это второй финал в нынешнем сезоне. В первом в Индианаполисе два месяца назад он одержал победу над канадцем Фрэнком Дансевичем.