Exit polls: На украинских выборах побеждает Партия регионов

По результатам опросов, проведенных на выходе с избирательных участков, на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины с 36 процентами голосов лидирует Партия регионов. Блок Юлии Тимошенко набирает 27,5 процента, блок "Наша Украина-Народная самооборона" - 12,5 процента.

Опросы проведены корреспондентами агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщает агентство, четвертое место на выборах занимают коммунисты, набравшие 6,5 процента голосов. Однако часть этих голосов, по всей видимости, получила КПУ (обновленная), а не Компартия Украины во главе с Петром Симоненко.

Блок Литвина, по данным exit polls, поддержали 3 процента избирателей. Против всех кандидатов проголосовали примерно 7 процентов избирателей.

Как и на предыдущих выборах, политические симпатии украинских избирателей разделились по географическому признаку. В городах на востоке и юге страны с большим отрывом лидирует Партия регионов, в центре и на западе побеждает Блок Юлии Тимошенко.

Всего корреспонденты "Интерфакс-Украина" опросили 1528 человек в большинстве областных центров Украины во всех 27 регионах страны. В сельской местности опросы не проводились.

Первые официальные данные о результатах голосования появятся после 22:00 по киевскому времени (23:00 по московскому), когда на Украине закроются избирательные участки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше