Сильвестр Сталлоне рассказал об ужасах Мьянмы

Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне, снимавший четвертую часть фильма "Рэмбо" на границе между Таиландом и Мьянмой, рассказал СМИ о последствиях репрессий военной хунты, очевидцем которых он стал. Об этом во вторник сообщает The Daily Mail.

Сталлоне вернулся со съемок на реке Салуин больше недели назад и не застал последствий массовых демонстраций против военного режима. По словам актера, многие дороги в приграничной зоне заминированы. Он рассказал о встреченных им беженцах, ставших инвалидами из-за противопехотных мин, людях с отрезанными ушами и с ранами, в которых из-за отсутствия лечения завелись личинки. "Рэмбо" назвал ситуацию в Мьянме более страшной, чем во Вьетнаме или Камбодже.

Сообщается также о том, что съемочной группе Сталлоне поступали угрозы, и место съемки они покинули из-за того, что в районе стало опасно. Кто угрожал известному актеру, однако, не сообщается.

Натурные съемки четвертой части "Рэмбо" в Мьянме и Таиланде проходили в течение шести месяцев. Сейчас фильм монтируют. Он выйдет на экраны в январе 2008 года.

С начала прошлой недели в Мьянме идут массовые демонстрации протеста против военного режима. Во главе протестного движения выступили буддийские монахи. Военная хунта стянула около 20 тысяч солдат в окрестности Янгона, где демонстрации были самыми крупными. Западные СМИ сообщают, что жертвами репрессий в последние дни стали сотни духовных лиц и мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше