|
Эка Беселия. Кадр телеканала "Рустави-2".
|
Адвокат Ираклия Окруашвили опровергла сообщение о его отъезде из Грузии
|
09.10.2007
СМИ сообщили, что Окруашвили покинул Грузию
|
Адвокат бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили Эка Беселия утверждает, что ее клиент не покидал Грузию, как об этом сообщили некоторые грузинские СМИ. Беселия, которую цитирует ИА "Новости-Грузия", заявила, что беседовала с Окруашвили в его тбилисской квартире.
Ираклий Окруашвили был освобожден из-под ареста утром 9 октября под залог в десять миллионов лари (шесть миллионов долларов). Один из его адвокатов Гиви Папуашвили сообщил, что залог был частично внесен деньгами, частично - закладными на недвижимое имущество. Как заявила Эка Беселия, ее клиент не знает, кто заплатил за его освобождение. Она также добавила, что по-прежнему представляет интересы Ираклия Окруашвили.
Ранее грузинские СМИ сообщили, что утром 9 октября, вскоре после освобождения, бывший министр покинул Грузию. При этом журналисты ссылались на сотрудников охраны Ираклия Окруашвили, которые дежурили у его дома.
Официальные источники информацию об отъезде Окруашвили не подтвердили.
Бывший министр был задержан по обвинению в коррупции 27 сентября, через два дня после того как объявил о создании оппозиционной партии и выступил с критикой в адрес руководства страны. На допросе 7 октября, запись которого была передана грузинскому ТВ, Окруашвили частично признал свою вину. После этого суд разрешил ему выйти под залог.
Ссылки по теме
- Грузинские СМИ: Окруашвили с семьей покинул Грузию - Lenta.ru, 09.10.2007 - Патаркацишвили назвал слухи о своем побеге "провокацией" - Lenta.ru, 09.10.2007 - Ираклий Окруашвили вышел из тюрьмы - Lenta.ru, 09.10.2007 - Сознавшегося Окруашвили выпустили под залог - Lenta.ru, 08.10.2007 - Прокуратура обвинила Окруашвили в нелегальной торговле керосином - Lenta.ru, 03.10.2007 - Окруашвили отказывается предстать перед судьями - Lenta.ru, 28.09.2007 - Грузинская прокуратура обвинила Окруашвили в коррупции - Lenta.ru, 27.09.2007 - Окруашвили создал партию для борьбы с Саакашвили - Lenta.ru, 25.09.2007
URL: http://lenta.ru/news/2007/10/09/lawyer/
|